Вязаная салфетка с изображением Деда Мороза

Вязаная салфетка с изображением Деда МорозаАссортимент новогодних украшений очень широк, на любой вкус и цвет. Праздничные салфетки входят в их число: они прекрасно украшают дом, праздничный стол и создают атмосферу тепла и уюта. Изделия, связанные крючком, отличаются своей утонченностью и воздушностью, а изображение главного героя праздника - Деда Мороза – только усиливает атмосферу торжества и хорошего настроения. Кроме того, ручная работа всегда выгодно отличается от подобных изделий массового производства. Рассмотрим схему салфетки, которая декорирована шестью Морозами по кругу.

Для её создания необходимо

  • нити (зеленый, красный, розовый и белый цвет);
  • крючок;
  • бусинки;
  • глазки.

Пошаговая инструкция

  1. Сперва вяжем 6 одинаковых Дедов Морозов. Формируем круг, состоящий из двух частей – белой и розовой (борода и лицо соответственно).
  2. 5 воздушных петель замыкаем в кольцо, после чего делаем 20 столбиков с двумя накидами. В каждом из этих столбиков провязываем еще 2 столбика с двумя накидами. Старайтесь сделать круг максимально гладким и ровным.
  3. Переходим к белой стороне. Создаем цепочку из 4 воздушных петель в каждый 2 стбн и переворачиваем изделие. В каждую цепочку добавляем по рядку из 4 воздушных петель. Переходим к вязанию красной шапочки.

  4. После того, как были созданы Морозы, необходимо их обвязать. Для этого используем зеленую нить. Работа идет по кругу согласно схеме.

  5. В конце работы пришиваем каждому персонажу глазки и нос (розовая бусинка). В качестве кисточки на шапочке можно использовать готовый серебристый шарик небольшого размера.

Вязание новогодней салфетки доставит вам массу удовольствия и заберёт совсем немного времени. Готовьтесь к встрече Нового года заранее, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях!

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.