Белая шапочка для девочки с цветами

15.12.2019 18:19

Белая шапочка для девочки с цветамиЛетняя озорная шапочка цветами для девочки связана из хлопковой пряжи. Она очень удобна для девочек с длинными пышными волосами. Благодаря удачной идее, волосы собраны и не мешают играть. Одновременно голова ребёнка защищена от солнца.

Летняя озорная шапочка цветами для девочки связана из хлопковой пряжи. Она очень удобна для девочек с длинными пышными волосами. Благодаря удачной идее, волосы собраны и не мешают играть. Одновременно голова ребёнка защищена от солнца.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм белого хлопка, 20 грамм розового, 320м/100грамм, две бусинки.

Инструменты: крючок №2,5.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Крючком набираем 50 в.п. Первые три ряда вяжутся столбиками с накидом. В первом ряду вяжем, удваивая каждый пятый столбик, во втором удваиваем каждый третий, в третьем - каждый второй. Дальше вяжем прямо рисунком по схеме. На высоте 17 см нитку оторвать, привязать розовую и обвязать нижний край шапочки одним рядом столбиков без накида с пико.

Розовую нить привязать к верхнему краю шапочки, вязать 4 ряда с прибавлениями в каждом третьем столбике столбиками с накидом. Розовой ниьтю. связать по схеме два цветочка.

Сборка и отделка изделия

Пришить цветы, ориентируясь но фото, украсить бусинками. Чтобы верхняя розовая часть ложилась красивым рюшем, протяните через начало вязания розовой нити резинку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.