Шапочка для девочки на 1 год спицами

25.05.2020 13:47

Шапочка для девочки на 1 год спицамиЗимой особенно важно тепло одевать малышей для прогулки. Шапочка связанная из пряжи красного и белого цветов в два сложения отлично защитит головку малышки от зимних морозов.

Шапочка для девочки

Зимой особенно важно тепло одевать малышей для прогулки. Шапочка связанная из пряжи красного и белого цветов в два сложения отлично защитит головку малышки от зимних морозов.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 46.

Вам потребуется:

Материалы: по 50 грамм полушерстяной пряжи белого и красного цветов 250 м/100 грамм в два сложения.

Инструменты: чулочные спицы №5, крючок №4.

Техника вязания: круговое вязание платочной вязкой и лицевой гладью.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Ушки

Используем две нитки белого цвета, и набираем на спицы 5 петель. Вяжем платочной вязкой при помощи поворотных рядов. Одновременно в третьем ряду с обеих сторон добавляем по одной петле с помощью накидов. Далее, повторяем прибавки для каждого второго ряда. В результате прибавлений получаем 23 петли. В последнем ряду добавляем 4 петли = 27 петель в работе. Первое ушко отложить, на дополнительных спицах аналогично связать второе.

Основная часть шапочки

Она вяжется по круговой схеме, используя две белые нити и набираем 5 петель, затем переснимаем на спицы готовый вариант ушка, что будет равняться 32 петлям. Затем, набираем на эту же спицу 20 петель, переснимаем на спицы второе ушко и добираем петель до 81. Затем, помещаем в начало для кругового варианта вязания при помощи маркера. Затем, вяжем по кругу при помощи платочной вязки. Вяжем до 8 сантиметров от начала вязания основной части шапочки. Затем, вяжем две нити в красном цвете 10 сантиметров, затем делаем убавки 9 петелек. В каждом втором ряду убавляем по 8 петель. Далее по две петли провязываем лицевой., пока в работе не останется 5 петель.

Сборка и отделка изделия

Отрезать нить, протянуть через оставшиеся петли, плотно стянуть, хвостик закрепить на внутренней части. Нижний край шапочки обвязать по кругу крючком, изготовить помпоны из белой нити, пришить к ушкам.

Шапочка для девочки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.