Носки для мальчика крючком

15.01.2020 13:19

Носки для мальчика крючкомНоски крючком для многих вязать намного легче и быстрее, чем спицами. Для всех кто только ещё осваивает это искусство подробное описание процесса вязания этих милых носочков для мальчика.

Носки крючком для многих вязать намного легче и быстрее, чем спицами. Для всех кто только ещё осваивает это искусство подробное описание процесса вязания этих милых носочков для мальчика.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: остатки пряжи в разных цветах, 420м/100 грамм.

Инструменты: крючок 2,5.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Начинаем вязание носка с набора из нитяного кольца 8-ми полустолбиков, затем кольцо стягиваем и делаем соединительную петлю в 1-й полустолбик.

Далее начинаем вывязывать носок полустолбиками, делая прибавления по боковым сторонам до ширины стопы, по схеме № 1. Провязав 9-11 рядов с прибавлениями, продолжаем вязание по кругу полустолбиками. Провязав носок 17-18 см от начала работы, продолжайте вязание еще 5-6 рядов, делая прибавления по 1 дополнительному полустолбику по боковым сторонам в каждом ряду.

Затем начинайте вязание пятки столбиками без накида прямыми и обратными рядами по схеме 2 на средней части подошвы, перейдя к началу вязания соединительными столбиками. Провязывая пятку одновременно присоединяйте ее к мыску до середины.

Далее продолжайте вязать голенище полустолбиками круговыми рядами. Провязав 5-6 рядов, вяжите рельефными столбиками манжету начиная с 2-х рядов столбиков без накида.

Сборка и отделка изделия

Нити закрепить на внутренней части носка, носки слегка отпарить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.