Носочки для мальчика спицами

26.04.2020 08:56

Носочки для мальчика спицамиС самого рождения принято делать различия между мальчиками и девочкаи. По цвету одежды, по форме. Но это совсем не означает что носочки для мальчика должны быть простыми и скучными. Достаточно связать вот такую оригинальную пару.

С самого рождения принято делать различия между мальчиками и девочкаи. По цвету одежды, по форме. Но это совсем не означает что носочки для мальчика должны быть простыми и скучными.Достаточно связать вот такую оригинальную пару.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 0-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 30 грамм полушерстяной пряжи голубого увета, 320 м/100 грамм

Инструменты: комплект чулочных спиц №3.

Техника вязания: круговое взяание на чулочных спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Условные обозначения

Вяжем элементы

На чулочные спицы № 3 набрать 40 петель, заключить работу в круг и вязать круговыми рядами 8 см резинкой 2/2, в последнем круге резинки равномерно убавить 4 п. = 36 петель. Вязать на средних 14 петлях прямыми и обратными рядами 3 см основным узором, крайние петли отложить. С обеих сторон от тыльной части стопы из боковых кромок провязанного участка набрать по 8 = 52 петель. и вязать на всех петлях круговыми рядами. основным узором, следя за тем, чтобы рисунок узора на тыльной части стопы не нарушился.

Через 1,5 см с обеих сторон от середины задней части закрыть по 19 петель. На оставшихся 14 петлях связать 9 см прямыми и обратными р. основным узором.

Сборка и отделка изделия

Петли закрыть. Выполнить шов подошвы. Очаровательные носочки для новорожденного мальчика мальчика готовы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.