Ажурные детские носочки крючком

26.12.2019 01:49

Ажурные детские носочки крючкомКрючком можно связать ажурные носочки. Они хорошо будут смотреться с нарядным платьем и туфельками. Для вязания используется тонкая хлопковая нить, поэтому можно не переживать, что ребёнок будет испытывать дискомфорт от таких носочков.

Крючком можно связать ажурные носочки. Они хорошо будут смотреться с нарядным платьем и туфельками. Для вязания используется тонкая хлопковая нить, поэтому можно не переживать, что ребёнок будет испытывать дискомфорт от таких носочков.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 32-33.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм тонкой хлопковой пряжи 780м/100 грамм.

Инструменты: крючок №1,5.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вязание носка начинаем с мыска. Для этого набираем цепочку из 60 воздушных петель и замыкаем их в круг при помощи соединительного столбика.

Затем выполняем три воздушные петли подъема, провязывая первый ряд столбиком с накидом. Последующие ряды провязываем с убавлением. Провязав шесть рядков мысика, сшиваем оставшееся отверстие, обрезаем и закрепляем нить.

Теперь приступаем к вязанию основной части. Прикрепляем нить к началу мысика и провязываем узор по кругу, согласно схеме. Связав необходимую длину носка и закончив нечетным рядом узора, делаем отверстие для пятки следующим образом: набираем цепочку из 37 петель и закрепляем ее на боковой части носка. Затем продолжаем вязать узор по основной части и по набранным петлям. Провязав 14 сантиметров манжета носка, заканчиваем узор четным рядом, с элементом «пико».

Теперь можно смело приступать к созданию пятки. Провязываем первый ряд столбиками с накидами по кругу, а, начиная со второго ряда, убавляем петли. Когда провяжите шесть рядов, оставшиеся петли сшейте, а нить закрепите.

Второй носочек вяжется точно так же.

Сборка и отделка изделия

Все лишние нити закрепить на изнаночной стороне с помощью иглы, носочки отпарить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.