Белые носочки для девочки крючком

21.12.2019 06:39

Белые носочки для девочки крючкомЭта модель хорошо подойдёт и маме и дочке. Такие носочки очень удобно надевать в сапожки или ботиночки. Они очень плотные, благодаря простому рисунку из столбиков без накида, и тёплые. А ещё это отличная модель для тех, кто только начал осваивать вязание крючком.

Белые носочки крючком

Эта модель хорошо подойдёт и маме и дочке. Такие носочки очень удобно надевать в сапожки или ботиночки. Они очень плотные, благодаря простому рисунку из столбиков без накида, и тёплые. А ещё это отличная модель для тех, кто только начал осваивать вязание крючком.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 35-37.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм шерстяной пряжи белого цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: круговое вязание крючком столбиками без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Начните с вязания 5-ти в. п. Далее двигаемся с мыска по направлению вверх. Для подъёма выполните в первом ряду двенадцать рядов кольцом. В следующем ряду из каждой петельки предшествующего ряда провязывайте два столбика без накида. В третьем и четвёртом ряду добавляем по одному столбику через каждую петелю. Пятый ряд вывязывается по одному столбику из петель предыдущего ряда.

Следующие пятнадцать рядов (с 6 по 20 ряд) провязываются, так же, как и пятый. В следующем (21-м) ряду петельки по кругу делятся на две половинки. С помощью вп из одной половинки вяжется цепочка. Пропустив в 22-м ряду половину петель, продолжим вязание. Следуя схеме пятого ряда, вяжем 23 и 24 ряды, после чего переходим к пятке.

Начиная первый ряд, обвяжите одним столбиком пространство для пяточки над столбиком предыдущего ряда. Для следующего ряда столбики провязывайте без накидок, убирая в углах по две петельки с 2-х сторон. Ориентируясь на схему 2-го ряда, вяжем следующие семь рядов (с 3-го по 9-й).

Второй носочек вязать аналогично.

Сборка и отделка изделия

Нить обрезать, закрепить с изнаночной стороны.

Белые носочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.