Красные носочки для девочки крючком

14.12.2019 21:25

Красные носочки для девочки крючкомТёплые, яркие, ажурные, необычные - только так можно описать эти очароваательные носочки. Если подобрать пряжу разных цветов, можно связать не одну такую пару. Потому что примерив один раз, с ними не хочется расставаться.

Тёплые, яркие, ажурные, необычные - только так можно описать эти очароваательные носочки. Если подобрать пряжу разных цветов, можно связать не одну такую пару. Потому что примерив один раз, с ними не хочется расставаться.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 36.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм полушерстяной пряжи, 250 м/100 грамм

Инструменты: крючок №4.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Вяжем манжеты

Для верхней части отдельно набираем цепочку из 28 петель и повязываем ее оригинальным узором, согласно приведенной схеме. Узор провязывайте один раз с первой по пятый ряд, а затем повторяйте все петли со второго ряда. Когда манжет будет провязан на 25 сантиметров, выполнить задний шов, нить не отрезать.

Вяжем основную часть носка

Для основной части носка набираем по краю манжеты 45 столбиков с накидом и соединяем их в круг для кругового вязания. Провязываем три ряда столбиком с накидом, а затем на 24 петлях вяжем пятку следующим образом: провязав семь рядов столбиков с накидом, вяжем три ряда только средние восемь петель.

Выполняем швы и продолжаем вязать по кругу, провязывая все петли Связав бока пятки, тринадцать петель, начинаем убавлять в каждом ряду по одной петле. Убавление выполняем четыре раза. Связав еще 10 рядков после убавления, равномерно убавляйте еще по четыре петли для образования мысика, пока их не останется десять штук. Второй носок вязать также.

Сборка и отделка изделия

Оставшиеся петли стянуть ниткой, нить закрепить на внутренней части носка.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.