Ажурные носки для девочки спицами

20.02.2020 03:24

Ажурные носки для девочки спицамиДети не очень любят надевать зимой носки. Но вот такие нежные ажурные, солнечные из мягкой тёплой пряжи, девчёнки будут носить с большим удовольствием.

Дети не очень любят надевать зимой носки. Но вот такие нежные ажурные, солнечные из мягкой тёплой пряжи, девчёнки будут носить с большим удовольствием.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 34-36.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм мягкой акриловой пряжи, 300 м/100 грамм.

Инструменты: набор чулочных спиц №2.

Техника вязания: круговое вязание на чулочных спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания ажура

Вяжем элементы

Набрать на спицы 66 петель, равномерно распределить петли на 4 спицы. 3 ряда провязываем платочной вязкой, далее 30 рядов ажуром по схеме. После этого вяжем пятку. Для этого провязываем 33 петли разворачивая вязание 18 рядов.

Затем разделить вязание на три равные части, средние 11 петель вязать лицевой гладью, при этом делать убавки в начале и в конце ряда, провязывая последнюю петлю из соседних 11 петель и первую третьей отложенной части по 2 вместе лицевой. Когда останется всего 11 петель, набрать с отложенных частей по 10 петель = 31 петля.

Дальше распределяем узор так: 33 петли ажуром по схеме, 31 петлю - лицевой гладью. Вяжем до конца мизинца, после этого делаем убавления для мыска. Делим вязание на 4 части , с каждой стороны убавляем по 4 петли.

Второй носок вязать аналогично.

Сборка и отделка изделия

Оставшиеся петли сшить с изнанки, концы ниток закрепить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.