Перчатки для девочки крючком

11.12.2019 05:44

Перчатки для девочки крючкомПерчатки крючком связать легче, потому что не нужно откладывать петли на вспомогательные спицы или нити. Чтобы они вышли тёплыми и плотными, нужно выбирать крючок, на размер меньше, чем это нужно для пряжи.

Перчатки крючком связать легче, потому что не нужно откладывать петли на вспомогательные спицы или нити. Чтобы они вышли тёплыми и плотными, нужно выбирать крючок, на размер меньше, чем это нужно для пряжи.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 15.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм полушерстяной пряжи серого цвета, 360 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: круговое вязание столбиками без накида.

Плотность вязания: 24 ст. с н. х 13 ряядов = 10х10 см.

Схемы взания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Мизинец

Связать 4 в.п., замкнуть в кольцо. В кольцо провязать 10 ст.с н. Вязать по кругу вверх 7 см. Нить отрезать, деталь отложить.

Безымянный палец

Связать 4 в.п., замкнуть в кольцо, провязать 12 ст. с н., вязать по кругу до высоты 8 см.

Средний палец

Вяжется аналогично мизинцу и безымянному, высота составляет 9 см.

Указательный палец

Также, как и средний, до высоты 9 см.

Большой палец

В кольцо из 4 в.п. провязать 16 ст. с н. Вязать до высоты 7 см.

Основная часть перчатки

Провязать один ст. с н. в верхней части большого пальца. Ещё один ст. с н. вязать в в 7 петлю указательного пальца, провязать его полностью по кругу. Следующий ст. с н. провязать в 7 петлю среднего пальца, затем провязать его полностью по кругу. Ст. с н. провязать в 6 петлю безымянного пальца. Провязать полностью круговой ряд по всему периметру перчатки, без большого пальца, затем присоединить мизинец. Всего должно получиться 40 ст.с н. В следующем ряду нужно равномерно убавить 4 петли = 36 петель в работе + открытый большой палец. Провязать 4 см в высоту, затем присоединить большой палец. Он должен присоединиться под наклоном. Всего в работе теперь 52 петли. Петли перед и после большого пальца наметить маркером - до и после намеченных петель сделать убавления 7 раз. Основначя часть перчатки готова.

Вяжем рюш

Вяжем в каждую петлю 1 ст. с н., 1 .в.п до конца ряда. Повторить во втором и третьем ряду.

Сборка и отделка изделия

Во время присоединения пальцев, между ними образовались маленьки дырочки. Их нужно зашить мелкими стежками и концы закрепить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.