Яркие тапочки крючком

Яркие тапочки крючкомВ моду входит не только вязаная верхняя одежда, но и обувь хенд-мейд. Вязаные тапочки отлично подходят для тихих и уютных домашних вечеров, когда за окном шумит вьюга, а Ваши ножки в тепле и комфорте. Тапочки не только удобные и приятные для ног, но и очень яркие, что непременно будет поднимать Ваше настроение каждый раз, когда Вы их наденете.

В моду входит не только вязанная верхняя одежда, но и обувь хенд-мейд. Вязаные тапочки отлично подходят для тихих и уютных домашних вечеров, когда за окном шумит вьюга, а Ваши ножки в тепле и комфорте. Тапочки не только удобные и приятные для ног, но и очень яркие, что непременно будет поднимать Ваше настроение каждый раз, когда Вы их наденете.

Уровень сложности: 3 (из 5)

Размер: 38

Вам понадобится:

Материалы: по клубку ниток двух различных цветов. Это – 2 шт. Лучший вариант - брать не слишком плотные нитки.

Инструменты: крючок вязальный №3,5, спицы чулочные №3

Плотность вязания: 20 п. приблизительно на 26 рядов.

Схемы вязания

Схема и выкройка Тапочки крючком

Вяжем элементы

Подошва

С помощью крючка вывязываем цепь из 43-х возд.п. Используем нить первого цвета. Дальше обвязываем полустолбиками соглансно схеме подошву.

После этого процесса на 4 спицы носочные набираем 118 п. по краю подошвы, уже провязанной нами крючком. Вывязываем 7 кругов лиц. п., учитывая то, что на кругу № 6 нужно проделать 5 убавок через 7 п. в носочном отделении тапка.

После этого вяжем далее. Делаем убавки в лиц. р.

В 18-м ряду закрываем все петли с помощью крючка.

Второй тапок вяжется симметрично.

Шнурки

Вяжем 35 возд. п. и прикрепляем к тапочку.

Сборка и отделка изделия

Концы пряжи нужно убрать внутрь.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.