Брошь в виде цветка с бутоном

Брошь в виде цветка с бутономБрошь – это универсальный аксессуар, который остается в моде всегда. Вязанная брошь-цветок подойдет под любую блузку или жилет. Цветочный мотив очень актуален этой весной. Кроме того, ее можно крепить к платьям, чтобы придать им более нежный и весенний вид.

Брошь – это универсальный аксессуар, который остается в моде всегда. Вязанная брошь-цветок подойдет под любую блузку или жилет. Цветочный мотив очень актуален этой весной. Кроме того, ее можно крепить к платьям, чтобы придать им более нежный и весенний вид.

Уровень сложности: 3 (из 5)

Размер: цветок – 5/7 см в диаметре.

Вам понадобится:

Материалы: пряжа зеленого и двух любых других цветов, по 30 грамм, основа для броши, клей, проволока.

Инструменты: крючок-двоечка.

Техника вязания: ажурные листики и цветы.

Плотность вязания: 10/10.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Цветок и листики

Вывязываем серединку. Начинаем из цепочки в 9 возд.п., потом – ряд столбиков без н., дальше – ряд столбиков с н., по 2 штуки в одну п., и так дальше по схеме.

Потом вывязываем 5 лепесточков по схеме лепестков. Их можно вывязывать непосредственно к серединке, а можно отдельно каждый, а потом пришить.

По схеме листиков вывязываем 3 листика.

Бутон

Для стебелька берем проволоку средней толщины. Потом обвязываем ее возд.п. Для бутона вывязываем одну серединку по схеме, потом делаем основу: ряд столбиков с н., закручиваем в кольцо.

Сборка и отделка изделия

Все элементы сшиваем вместе, приклеиваем к основе. В лепестки и листочки можно вставить проволоку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.