Ажурный воротничок крючком

Ажурный воротничок крючкомКруглые воротнички активно входят в моду. Их носят с классическими платьями, блузками и кофтами. Ажурный воротничок, связанный крючком – это отличный аксессуар, который выглядит очень нежно и аккуратно. Его можно крепить к любому платью или блузе контрастного цвета, украшать брошью. Тонкий узор выглядит очень стильно.

Ажурный воротничок

Круглые воротнички активно входят в моду. Их носят с классическими платьями, блузками и кофтами. Ажурный воротничок, связанный крючком – это отличный аксессуар, который выглядит очень нежно и аккуратно. Его можно крепить к любому платью или блузе контрастного цвета, украшать брошью. Тонкий узор выглядит очень стильно.

Уровень сложности: 3из (5).

Размер: высота – близко 7-ми см.

Вам понадобится:

Материалы: пряжа хлопчатобумажная, около 100-а грамм, лента для завязки, тонкая, или брошь.

Инструменты: тонкий крючок, подходящий под толщину пряжи.

Техника вязания: вязание раппортами.

Плотность вязания: 9/9.

Схемы вязания

Схема вязания ажурного воротничка

Вяжем элементы

Начинаем из цепи в 144 возд.п., по 12 штук на 1 раппорт. На схеме – это 3-й по порядку ряд. Далее вяжем согласно схеме 12 штук раппортов: 3 столбика с н., чередующихся по 2 возд.п., 6 столбиков с н. в одну п., конец раппорта, и далее по схеме.

Сборка и отделка изделия

По горловине уже связанный воротник нужно обвязать столбиками без н. Крахмалим воротник, разутоживаем и оставляем просохнуть. Пришиваем ленту или крепим брошь.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.