Яркая ажурная шапочка для девочки крючком

Яркая ажурная шапочка для девочки крючкомДля создания красивой вязаной вещи существует множество различных приёмов. Самый простой и интересный из них - это сделать акцент на очень необычном сочетании цветов. Для вязания этой ажурной шапочки мы использовали простой шахматный узор и сочетание пряжи жёлто-зелёного и малинового цветов.

Для создания красивой вязаной вещи существует множество различных приёмов. Самый простой и интересный из них - это сделать акцент на очень необычном сочетании цветов. Для вязания этой ажурной шапочки мы использовали простой шахматный узор и сочетание пряжи жёлто-зелёного и малинового цветов.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: обхват головы 36 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм пряжи жёлто-зелёного цвета, 25 грамм яркойй малиновой, 480 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №1,6.

Техника вязания: шахматный узор крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

В середину колечка из шести ВП вяжем 16 СТСН пряжей основного цвета, далее вяжем по схеме вязания донышка шесть рядов и 9 рядов без добавления петель.

Сборка и отделка изделия

обвязываем край шапочки так: малиновой пряжей в петли СТСН предыдущего ряда вяжем СТБН, в цепочку из ВП вяжем пять СТСН. По схеме свяжем три цветочка, при этом первые два ряда вяжем жёлто-зелёной пряжей, лепестки - малиновой, пришиваем на шапочку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.