Шапочка с короной для девочки крючком

Шапочка с короной для девочки крючкомКрасивую шапочку для малышки связать очень просто, если хорошо продумать каждый её элемент. Если шапочка простая - значит можно добавлять побольше украшений, если же узор сложный, тогда можно ограничиться простой атласной лентой. На фоне однотонной пряжи хорошо будет смотреться нить с люрексом контрастного цвета и атласные ленты с бусинами.

Красивую шапочку для малышки связать очень просто, если хорошо продумать каждый её элемент. Если шапочка простая - значит можно добавлять побольше украшений, если же узор сложный, тогда можно ограничиться простой атласной лентой. На фоне однотонной пряжи хорошо будет смотреться нить с люрексом контрастного цвета и атласные ленты с бусинами.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: обхват головы 40 см.

Вам потребуется:

Материалы: 60 грамм хлопковой пряжи, 460 м/100 грамм, 20 грамм пряжи с люрексом контрасного цвета, буснки в форме сердечек, 1 м атласной ленты шириной 1 см,

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: филейное вязание. веерная обвязка, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка

Вяжем элементы

Шапочка

Нить трижды оборачиваем вокруг указательного пальца, в центр колечка вяжем 18 СТСН. Продолжаем работу по схеме вязания донышка. После этого вяжем без прибавок 15 рядов.

Корона

Цепочку из 30-ти ВП замыкаем в круг. Вяжем СТБН очень плотно пряжей с люрексом, чтобы корона хорошо держала форму, Через 35 рядов делим работу на пять частей - по шесть СТБН для каждого зубчика короны и довязываем каждый по отдельности. В каждом ряду для зубчика не довязываем последнюю петлю. Пока не останется одна петлю Так же довязываем остальные четыре.

Сборка и отделка изделия

Низ шапочки обвязываем веерной обвязкой: первый ряд - арочки из пяти ВП, затем в каждую вяжем по шесть СТСН. Последний ряд обвязываем СТБН пряжей с люрексом. Пришиваем корону, бантики из атласной ленты и бусинки в форме сердечек как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.