Нежная ажурная шапочка для девочки спицами

Нежная ажурная шапочка для девочки спицамиИзменчивая погода в период межсезонья - это повод задуматься в правильном подборе одежде для малыша. Сделать это нужно таким образом, что если пригревает солнышко, малышу не было жарко, а если небо нахмурилась, чтобы он не замёрз. Вам пригодится лёгкая ажурная шапочка, в которой малышке будет очень комфортно в любую погоду.

Изменчивая погода в период межсезонья - это повод задуматься в правильном подборе одежде для малыша. Сделать это нужно таким образом, что если пригревает солнышко, малышу не было жарко, а если небо нахмурилась, чтобы он не замёрз. Вам пригодится лёгкая ажурная шапочка, в которой малышке будет очень комфортно в любую погоду.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: обхват головы 37 см.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм хлопковой или акриловой пряжи нежно розового цвета, 350 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3, трикотажная игла.

Техника вязания: вязание ажурного узора по схеме,

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания ажурного узора

Вяжем элементы

Число петель кратно семи. Поэтому набираем на спицы 63 петли и дополнительно две кромочные = 65 петель. Вяжем ажурный узор по схеме 50 рядов.

Сборка и отделка изделия

Чтобы шов не доставлял неудобств нежной коже малышки, нужно трикотажной иглой зашить шапочку по изнаночной стороне, подхватывая боковые стенки кромочных петель. Из оставшейся пряжи нарезать 21 нить длинной 1,5 м каждая. Сложить их пополам, разобрать на три части, по 12 нитей в каждой и сплести косичку. По краям завязать узлы. Верхнюю треть шапочки перетянуть косичкой. Дополнительно можно украсить цветочком или брошкой.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.