Нарядная летняя шапочка для новорожденного спицами

Нарядная летняя шапочка для новорожденного спицамиЗамечательная шапочка для новорожденного малыша из ленточного хлопка подойдёт для самых важных первых событий малыша. Для выписки из роддома или для обряда крещения. Белоснежный цвет пряжи на самом деле подходит на все случаи жизни.

Нарядная летняя шапочка для новорожденного спицами

Замечательная шапочка для новорожденного малыша из ленточного хлопка подойдёт для самых важных первых событий малыша. Для выписки из роддома или для обряда крещения. Белоснежный цвет пряжи на самом деле подходит на все случаи жизни.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм ленточного хлопка белого цвета, 300 м/100 грамм.

Инструменты: спицы №3,5.

Техника вязания: жемчужный узор, ажурный узор по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Из 57 петель начального ряда вяжем жемчужный узор по схеме 10 рядов. Затем переходим на вязание ажурного узора. Через 11 см от начала, делим все петли на три части, получится 19 петель. Провязываем 37 петель жемчужным узором, 38-ую и 39-ую петлю провязываем вместе, затем поворачиваем работу и аналогично вяжем следующий ряд - так формируется затылочная часть чепчика. По центру должно быть всё время должно оставаться 19 петель. Вяжем таким образом, пока полностью не объединим все три части между собой.

Сборка и отделка изделия

Закрываем петли затылочной части. На спицы набираем 55 петель, затем на эту же спицу поднимаем петли всей нижней части шапочки и ещё раз набираем 55 петель. Удобнее это сделать круговыми спицами. Вяжем десять рядов жемчужным узором и свободно закрываем петли.

нарядная летняя шапочка для новорожденного спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.