Летняя шапочка с морским полосками для мальчика крючком

Летняя шапочка с морским полосками для мальчика крючкомЛето и морская тематика в одежде - это тренд, который давно стал классикой. Для своего новорожденного малыша можно просто и быстро связать модную летнюю шапочку из синей и белой пряжи. Если вам захочется дополнительных украшений, то можно использовать готовые аппликации в виде якоря, например.

Лето и морская тематика в одежде - это тренд, который давно стал классикой. Для своего новорожденного малыша можно просто и быстро связать модную летнюю шапочку из синей и белой пряжи. Если вам захочется дополнительных украшений, то можно использовать готовые аппликации в виде якоря, например.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: на возраст 3-6 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм пряжи насыщенного синего цвета, 30 грамм белой, 400 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: круговое вязание крючком, столбики с накидом, столбки без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка шапочки

Вяжем элементы

В центр цепочки из пяти ВП вяжем десять СТСН и далее продолжим работу по схеме. Первые четыре ряда схемы вяжем синей пряжей, после этого меняем нить на белую через ряд. Через 18 рядов от начала работы шапочка готова. Заканчивается вязание на белой полоске.

Сборка и отделка изделия

Низ шапочки обвязываем двумя рядами СТБН синей пряжей. Хвостики нитей аккуратно закрепляем на изнаночной стороне. Шапочку постирать вручную со специальным средством, хорошо прополоскать в тёплой воде и высушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.