Шапочка с цветами для девочки спицами

Шапочка с цветами для девочки спицамиШирокая планка на нижней части шапочки - это прекрасная возможность разместить на ней свой, оригинальный декор. Эта модель украшена цветами, на основе шнурка связанного спицами. Попробуйте освоить эту интересную технику, чтобы затем применять для вязания других изделий.

Широкая планка на нижней части шапочки - это прекрасная возможность разместить на ней свой, оригинальный декор. Эта модель украшена цветами, на основе шнурка связанного спицами. Попробуйте освоить эту интересную технику, чтобы затем применять для вязания других изделий.


Уровень сложности:
2(5).

Размер: обхват головы 35-38 см.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм полушерстяной пряжи розового цвета светлого оттенка, остатки белого цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы №3,5 и № 4, маркеры петель, трикотажная игла.

Техника вязания: платочное вязание, лицевая гладь, вязание шнура на спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема лицевой глади

Схема вязания шнура

Вяжем элементы

На спицы № 3,5 набираем 80 петель, вяжем по кругу платочным вязание 5 рядов, затем переводим работу на спицы № 4 и одновременно равномерно добавляем 10 петель (делаем накид через каждые 8 петель). Свяжем прямо 45 петель, переходим на вязание лицевой гладью, одновременно снова меняем спицы на № 3,5. Маркерами намечаем каждую пятнадцатую петлю. Сокращаем петли только перед намеченной петлёй через ряд шесть раз. Далее провязываем петли по 2 вместе лицевой, пока в работе не останется 8 петель.

Сборка и отделка изделия

Петли шапочки собираем на нить и затягиваем. Из розовой и белой пряжи на двух чулочных спицах вяжем три шнурка длиной по 30 см каждый. Шнуры выкладываем в форме цветочков и пришиваем с левой стороны шапочки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.