Серая шапочка для новорожденного крючком

Серая шапочка для новорожденного крючкомСколько бы не существовало моделей шапочек для новорожденных, наибольшей популярностью пользуются простые модели, с интересными деталями. Свяжем классическую шапочку с круглым донышком крючком и добавим забавные ушки.

Сколько бы не существовало моделей шапочек для новорожденных, наибольшей популярностью пользуются простые модели, с интересными деталями. Свяжем классическую шапочку с круглым донышком крючком и добавим забавные ушки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи светло-серого цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 4.

Техника вязания: столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Цепочку из 4 вп замыкаем в круг и вяжем донышко по схеме, но только первые пять рядов. Затем вяжем 10 рядов без добавок для формирования боковой части шапочки.

Сборка и отделка изделия

Нижнюю часть шапочки обвязываем двумя рядами СТБН. Затем вяжем ушки. Для это присоединяем нить к пятому ряду от макушки по центру боковой части. Из этого СТСН вяжем 5 СТСН, присоединяем его соединительным столбиком с следующему СТСН. Затем вяжем ряд, удваивая количество петель = 10 СТСН. После этого добавляем петли через две петли и присоединяем крайние петли к новому ряду. Вяжем дополнительный ряд без добавок по лицевой стороне шапочки, чтобы ушки немного загнулись внутрь. Шапочку обработать паром, подсушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.