Простой чепчик спицами

Простой чепчик спицамиМожно найти сотни нарядных моделей чепчиков, которые уместны, например, для торжественных случаев, таких как выписка из роддома или крещения. Однако в повседневной жизни малыша, нужны простые и практичные модели, которые будут удобны для малыша и будут легко переносить частые стирки.

Простой чепчик спицами

Можно найти сотни нарядных моделей чепчиков, которые уместны, например, для торжественных случаев, таких как выписка из роддома или крещения. Однако в повседневной жизни малыша, нужны простые и практичные модели, которые будут удобны для ребенка и будут легко переносить частые стирки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: 40 грамм акриловой пряжи белого цвета, остатки цветной для цветочка.

Инструменты: спицы № 3, крючок №2.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания цветка

Вяжем элементы

Спицами набираем 70 петель. Вяжем 6 рядов резинкой 1х1, затем прямо 54 ряда, после обрезаем нить, переводим на правую спицу 25 петель, вяжем центральные 19 петель. 20-ую и 21-ую петли провязываем вместе лицевой, пока не соединим центральную часть с затылочной.

Сборка и отделка изделия

По нижнему краю чепчика набираем спицами петли, подхватывая через одну с лицевой и изнаночной стороны. Вяжем 8 рядов резинкой 1х1. Для шнурочка из нити в два сложения вяжем цепочку из 180 ВП, протягиваем через нижний край. Вяжем крючком по схеме цветочек, пришиваем как на фото.

Простой чепчик спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.