Тёплый чепчик для мальчика спицами

Тёплый чепчик для мальчика спицамиСвязать красивый, тёплый и практичный чепчик можно даже из остатков пряжи. Важно, чтобы пряжа была однотипной, не вызывала раздражения на чувствительной коже малыша и её цвета хорошо сочетались между собой.

Связать красивый, тёплый и практичный чепчик можно даже из остатков пряжи. Важно, чтобы пряжа была однотипной, не вызывала раздражения на чувствительной коже малыша и её цвета хорошо сочетались между собой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0-3 месяца.

Вам потребуется:

Материалы: остатки пряжи белого, голубого, бирюзового и сиреневого цветов, 400м/100 грамм, общим весом 40 грамм.

Инструменты: спицы № 3, крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание спицами, резинка 1х1, жемчужный узор.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Количество петель для чепчика должно быть нечётным. Меняем цвета ориентируясь на фото или по своему усмотрению. Набираем спицами 65 петель, вяжем 8 рядов резинкой 1х1, затем вяжем 36 рядов жемчужным узором по схеме. После этого отрезаем нить, переводим на правую спицу 23 петли, вяжем центральные 17 петель, 18-ую и 19-ую провязываем вместе петлёй по рисунку, разворачиваем работу и повторяем также, пока боковые части не соединятся с затылочной, затем закрываем все петли по рисунку.

Сборка и отделка изделия

По низу чепчик обвязываем одним рядом СТБН и одним рядом филейной сетки: две ВП, один СТБН, повторяем до конца ряда. Для шнура набираем цепочку из 160 ВП, вяжем четыре ряда СТБН. Готовый шнурочек протягиваем через ряд филейной сетки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.