Белая манишка с розовым бантиком крючком

Белая манишка с розовым бантиком крючкомТёплая уютная манишка смотрится мило и романтично благодаря мягкой белой пряже и нежной розовой отделке. Если останется немного розовой пряжи, свяжите крохотный бантик и пришейте его спереди, чтобы добавить ещё больше очарования.

Тёплая уютная манишка смотрится мило и романтично благодаря мягкой белой пряже и нежной розовой отделке. Если останется немного розовой пряжи, свяжите крохотный бантик и пришейте его спереди, чтобы добавить ещё больше очарования.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи, 330 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: вязание крючком, солбики с накидом.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рельефной резинки

Вяжем элементы

Набираем 51 ВП, замыкаем в кольцо и вяжем квадратную кокетку по схеме. Через 8 рядов делим вязание, перед и спинку довязываем раздельно. Для этого вяжем ещё пять рядов, сокращая по бокам в каждом ряду по одной петле. Затем обвязываем горловину одним рядом СТБН, затем вяжем один ряд СТСН, продолжаем работу рельефной резинкой по схеме. Через 20 рядов заканчиваем работу.

Сборка и отделка изделия

Края изделия обвязываем розовой пряжей веерной обвязкой таким образом: один СТБН, в третью петлю нижнего ряда 5 СТСН, повторяем до конца ряда. Для бантика набираем 10 ВП, и по кругу обвязываем СТСН. По центру стягиваем нитью пришиваем на переднюю часть манишки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.