Манишка из меланжевой пряжи крючком

Манишка из меланжевой пряжи крючкомПрактичную и тёплую манишку будем вязать из меланжевой пряжи в коричневых тонах. Состав и плотность пряжи можно подобрать по своему усмотрению, только предварительно выполните расчёт петель. В качестве декора пришьём деревянные пуговицы на планки.

Манишка из меланжевой пряжи крючком

Практичную и тёплую манишку будем вязать из меланжевой пряжи в коричневых тонах. Состав и плотность пряжи можно подобрать по своему усмотрению, только предварительно выполните расчёт петель. В качестве декора пришьём деревянные пуговицы на планки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 150 грамм меланжевой пряжи в коричневых тонах, 330 м/100 грамм, 4 деревянные пуговицы.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком, столбики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Крючком набираем цепочку из 62 ВП, вяжем прямо 10 рядов. Затем намечаем булавками или нитками контрастного цвета шестнадцатую и сорок шестую петли. Выполняем прибавления до и после намеченных петель в каждом ряду. Через 18 рядов работу заканчиваем.

Сборка и отделка изделия

Обвязываем планки шестью рядами СТБН. На правой планке в третьем ряду провязываем петельки для пуговиц на равном расстоянии друг от друга. Для этого пропускаем нижние три петли и восполняем тремя ВП, Пришиваем пуговички, манишка готова.

Манишка из меланжевой пряжи крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.