Голубая манишка на пуговицах для мальчика крючком

Голубая манишка на пуговицах для мальчика крючкомТёплая голубая манишка для мальчика связана на основе простой квадратной кокетки с помощью обычных столбиков с накидом. Горловина связана в технике поперечного вязания, поэтому используем этот момент, чтобы дополнить её симпатичными белыми полосками.

Голубая манишка на пуговицах для мальчика крючком

Тёплая голубая манишка для мальчика связана на основе простой квадратной кокетки с помощью обычных столбиков с накидом. Горловина связана в технике поперечного вязания, поэтому используем этот момент, чтобы дополнить её симпатичными белыми полосками.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на взраст 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм акриловой пряжи голубого цвета, 30 грамм белого, 3 белых пуговицы.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком, столюики с накидом, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Белой пряжей набираем цепочку из 20 ВП. Вяжем меняя цвета через каждые два ряда. Во втором ряду на равном расстоянии друг от друга вывязываем две петельки для пуговичек. Для этого пропускаем три петли нижнего ряда и вместо них набираем цепочку из трёх ВП. Вяжем до тех пор, пока длина горловины не станет равной длине обхвату шеи ребёнка +2 см. Заканчиваем вязание горловины двумя рядами белой пряжи. Затем по низу вяжем один ряд СТСН и продолжаем работу по схеме вязания кокетки, выполняя прибавления по линиям реглана. Через 10 рядов заканчиваем вязание.

Сборка и отделка изделия

Нижнюю часть манишки обвязываем двумя рядами СТБН. Пришиваем три пуговички, в качестве отверстия для третьей используем отверстия в узоре.

Голубая манишка на пуговицах для мальчика крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.