Шапочка для мальчика с шахматным узором

Шапочка для мальчика с шахматным узоромВязание этой шапочки отличается выбором в пользу классического тёмного цвета пряжи, простым кроем и несложным рисунком. Чтобы сделать аккуратный акцент, добавим к ней полоску из белой пряжи. Вязать её настолько просто и быстро, что вам наверняка захочется связать в комплект шарфик.

Вязание этой шапочки отличается выбором в пользу классического тёмного цвета пряжи, простым кроем и несложным рисунком. Чтобы сделать аккуратный акцент, добавим к ней полоску из белой пряжи. Вязать её настолько просто и быстро, что вам наверняка захочется связать в комплект шарфик.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 54.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа синего цвета, 100% акрил, 330 м/100 грамм, остатки пряжи белого цвета.

Инструменты: набор чулочных спиц № 3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания шахматного узора

Вяжем элементы

Чулочными спицами набираем 120 петель, распределяем по 30 петель на каждую. Двадцать рядов провязываем резинкой 2х2. Затем переходим на вязание шахматным рисунком. Первые два ряда вяжем белой пряжей. Вяжем ещё 20 рядов. Затем начинаем сокращать каждую десятую петлю.Через четыре ряда сокращаем каждую пятую петлю, через три ряда каждую третью. Затем провязываем по две вместе лицевой, пока не останется на спицах 10 петель.

Сборка и отделка изделия

Отрезаем нить, длинной не менее 20 см, протягиваем через оставшиеся петли и очень туго затягиваем. Конец нити закрепляем на изнаночной части шапочки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.