Шарфик для девочки в технике кругового вязания крючком

Шарфик для девочки в технике кругового вязания крючкомИдея вязания такого шарфика поистине универсальна. Достаточно просто определить нужную длину, набрав пряжей контрасного цвета центральный ряд. Его можно связать тёплым, если подобрать плотную пряжу. А можно сделать ажурным и связать из тонких хлопчатобумажных ниток.

Идея вязания такого шарфика поистине универсальна. Достаточно просто определить нужную длину, набрав пряжей контрасного цвета центральный ряд. Его можно связать тёплым, если подобрать плотную пряжу. А можно сделать ажурным и связать из тонких хлопчатобумажных ниток.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 110 см.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряж розового цвета, 350 м/1-00 грамм, остатки пряжи сиреневого цвета.

Инструменты: крючок № 3,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Перед тем, ка приступить к работе, необходимо определиться с длиной изделия. Длину изделия можно промерять сантиметром по шарфу, который у вас уже есть. Для шарфа, который в готовом виде будет 92 см, необходимо набрать 145 воздушных петель. После этого каждая петля привязываться столбиком с накидом. Обвязываются все воздушные петли по кругу. Как только вы обвязали одну строну, то нужно добавить еще две петли в торце и приступить к обвязке второй стороны.

В итоге у вас получиться четыре новых столбика с накидом (по два с обеих сторон). Для того, чтобы начать вязать второй ряд, необходимо сделать две воздушные петли, а уж потом приступить к следующему ряду. Аналогично первому вяжется второй ряд. Не забываем добавлять по 2- 3 петли в торце. В итоге, у вас появиться 4-6 новых столбиков с накидом. Снова набираем две воздушные петли и приступаем к третьему ряду. Третий ряд вяжется аналогично первым двум рядам.

Дальше приступаем к ажурной вязке. В первом столбике с накидом нужно провязать четыре столбика с накидом. Причем, после двух столбиков с накидом нужно набрать две воздушные петли, а после них еще два столбика с накидом.

Через два столбика нужно соединить получившуюся «капельку» с основной, через два столбика снова провязать «капельку». И так до самого конца. Следующий ряд вяжется аналогично предыдущему, только количество столбиков в «капельке» увеличивается до 6. То есть через 3 столбика с накидом нужно набрать 3 воздушные петли, а затем снова 3 столбика с накидом. Через две столбика с накидом соединяем «капельки» с основой. И так вяжется по кругу до самого конца.

Сборка и отделка изделия

Лишнюю нить закрепить и обрезать. Если инструкция на упаковк едопускает утюжку, проутюжте шарф или увлажните с помощью пара и дайте высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.