Летний нарядный берет для девочки крючком

Летний нарядный берет для девочки крючкомНаверняка вы уже успели связать своей маленькой любимице Платье, кофточку или болеро с узором "ананасы". Берет с таким же узором станет очаровательным дополнением для одной из этих вещей. Расход пряжи совсем небольшой, поэтому можно использовать то, что осталось от вязания других вещей.

Летний нарядный берет для девочки крючком

Наверняка вы уже успели связать своей маленькой любимице Платье, кофточку или болеро с узором "ананасы". Берет с таким же узором станет очаровательным дополнением для одной из этих вещей. Расход пряжи совсем небольшой, поэтому можно использовать то, что осталось от вязания других вещей.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50-52.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Виолет» (100 % хлопок, 282м/50 г) - 100 г белой.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Наберите цепочку из 6 ВП, замкните в кольцо и вяжите круговыми рядами по схеме. Для подъема выполняйте по 3 ВП в начале каждого ряда.

Сборка и отделка изделия

Нижний край берета обвязать пятью рядами веерного узора. Веер из 2 СТСН, 2 ВП и 2 СТСН провязать в каждую арочку. Связать таким образом 5 рядов. Нижний ряд обвяжите 1 рядом СТСН. Готовое изделие выстирайте, накрахмальте и, придав нужную форму, оставьте до высыхания.

Летний нарядный берет для девочки крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.