Розовая шляпа с ленточкой для девочки 1 год

Розовая шляпа с ленточкой для девочки 1 годЮной принцессе исполнился год и это говорит о том, что пора добавить в гардероб первую шляпку. Мы свяжем ее из яркого розового хлопка и украсим атласной лентой. Получится достойная шляпа, в которой можно будет примать гостей по случаю первого дня рождения.

Розовая шляпа с ленточкой для девочки 1 год

Юной принцессе исполнился год и это говорит о том, что пора добавить в гардероб первую шляпку. Мы свяжем ее из яркого розового хлопка и украсим атласной лентой. Получится достойная шляпа, в которой можно будет примать гостей по случаю первого дня рождения.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм тонкой хлопковой пряжи ярко-розовго цвета, 1,20 м атласной ленты шириной 0,5 см.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания донышка

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 6 Вп, замкнуть в кольцо и вязать донышко по схеме. Диаметр донышка - 9 см. Далее вязать прябо без прибавок. Глубина шапочки - 14 см. После этого провязать арочки из 5 ВП в каждую третью петлю нижнего ряда. Затем вязать поля СТБН следующим образом: в первом ряду вязать 7 СТБН в каждую арочку, в последующих рядах - наметить четвёртый СТБН в каждой арочке и в последующих рядах провязывать по 2 СТБН в третью и пятую петлю. Провязать таким образом 10 рядов, закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Шлапку накрахмалить, высушить и хорошо отпарить утюгом. Рюш аккуратно выложить и руками придать форму, оставить до полного высыхания. После этого протянуть ленточку и завязать бант.

Розовая шляпа с ленточкой для девочки 1 год

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.