Летняя шляпа для девочки крючком

Летняя шляпа для девочки крючкомКлассическая шляпка связана крючком и украшена рельефным узором на донышке и тулье. Она прекрасно держит форму, благодаря одному секретному приёму, который применяют опытные мастерицы для вязания шляп. Пряжа перемотана несколько раз вместе с очень тонкой леской.

Классическая шляпка связана крючком и украшена рельефным узором на донышке и тулье. Она прекрасно держит форму, благодаря одному секретному приёму, который применяют опытные мастерицы для вязания шляп. Пряжа перемотана несколько раз вместе с очень тонкой леской.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50-52.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм хлопковой пряжи, 460 м/100 грамм, тонкая леска.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: вязание крючком, столбики без накида.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 4 ВП и вязать дорнышко по схеме. После этого вязать прямо без прибавок. Глубина шляпки должна составить 17,5 см. После этого провязать 3 ряда СТБН и начать вязание полей. Поля вяжутся СТБН, в каждом ряду равномерно прибавить по 12 п. Всего связать 20 рядов.

Сборка и отделка изделия

Обвязать поля шляпки 1 рядом "рачьего шага". Связать шнурок : набрать цепочку из 150 ВП и провязать 1 ряд СТБН. Шляпку увлажнить с помощью пара, придать форму и подсужить. Завязать шнурок как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.