Шляпка-земляничка для девочки спицами

Шляпка-земляничка для  девочки спицамиШляпка-земляничка связана спицами в технике жаккардового вязания. Если вам сложно пока вязать жаккардовые узоры, попробуйте вместо него сделать вышивку. И в том и вдругом случае шляпка получится очаровательной.

Шляпка-земляничка связана спицами в технике жаккардового вязания. Если вам сложно пока вязать жаккардовые узоры, попробуйте вместо него сделать вышивку. И в том и вдругом случае шляпка получится очаровательной.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 46.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа (100% овечьей шерсти; 125 м/50 г) – 100 г. красной и немного зелёной;.

Инструменты: чулочные спицы № 3,5; игла для вышивания.

Техника вязания: вязание спицами, вязание лицевой глади.

Плотность вязания: 24 п. х 34 р. = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Набрать красной нитью на спицы 96 п., петли распределить на 4 спицы и вязать лиц. гладью 8 см красной нитью, затем жаккардовым узором. Жаккардовый узор: вязать лиц. гладью. 1 ряд: *3 п. красные, 1 п. зелёная, повторять от *. 2 – 5 ряды: все петли вязать красной нитью. 6 ряд: * 1 п. красная, 1 п. зелёная, 2 п. красные, повторять от *. 7 – 10 ряды: все петли вязать красной нитью.

На высоте 20 см вновь вязать красной нитью. Одновременно петли разделить на 8 частей по 12 п. в каждой части и последние 2 п. каждой части вязать вместе лицевой. Эти убавки повторить ещё 4 раза в каждом 3-м ряду = 56 петель.

Для зелёных листиков взять каждые 7 петель на спицы, работу повернуть и вязать 7 п. с изн. стороны лицевой гладью. В 11-м и 13-м р. закрыть с обеих сторон по 1 п., затем закрыть оставшиеся 3 п. После последнего красного ряда посадить на двойную красную нить и туго стянуть этой нитью. «Листики» отвернуть на лицевую сторону, пришить кончики, придав «листику» слегка выпуклую форму. Для кончика шапочки набрать зелёной нитью 15 п., петли распределить на 4 спицы и вязать лиц. гладью. На высоте 4,5 см в одном ряду каждую 2-ю и 3-ю петли провязать вместе лицевой.

Сборка и отделка изделия

Оставшиеся петли стянуть рабочей нитью. Кончик пришить к шапочке.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.