Ажурная шляпка для девочки крючком

Ажурная шляпка для девочки крючкомВ огромном разннообразии вязаных шляпок для девочек, ажурная шляпка с рюшем подкупает своей нежностью и романтичностью. Она хорошо зашищает головку и личико девочки от жарких солнечных лучей и будет прекрасно дополнять любой наряд.

В огромном разннообразии вязаных шляпок для девочек, ажурная шляпка с рюшем подкупает своей нежностью и романтичностью. Она хорошо зашищает головку и личико девочки от жарких солнечных лучей и будет прекрасно дополнять любой наряд.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 52.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Vita cotton (100% хлопок, 240 м/50 г) – 50 г белого цвета,, белая атласная ленточка длиной 1 м.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Начните вязание шапочки с макушки. Для этого свяжите цепочку из 4 возд. п., замкните цепочку в кольцо, далее вяжите по схеме 1. 1 ряд: 3 в. п. подъёма, 11 ст. с/н. Вязание разделите на 12 равных секторов по числу петель в первом ряду. ряд: 3 в. п. подъёма, ст. с/н в то же основание, ст. с/н, *2 ст. с/н в одно основание, ст. с/н*, повторяйте от * до * 11 раз.

3 ряд: 3 в. п. подъёма, ст. сн в то же основание, ст. с/н, *2 ст. с/н, 2 ст. с/н в одно основание*, повторяйте от * до * 11 раз. 4 ряд: 3 в. п. подъёма, ст. с/н, 2 ст. с/н в одно основание, *2 ст. с/н, 2 ст. с/н в одно основание*, повторяйте от * до * 11 раз. 5 ряд: 3 в. п. подъёма, 2 ст. с/н в одно основание, 3 ст. с/н, *2 ст. с/н в одно основание, 3 ст. с/н*, повторяйите от * до * 11 раз.

6 ряд: 3 в. п. подъёма, 2 ст. с/н, 2 ст. с/н в одно основание, 2 ст. с/н *2 ст. с/н, 2 ст. с/н в одно основание, 2 ст. с/н*, повторяйте от * до * 11 раз. Далее продолжайте вязать по аналогии, при этом прибавку для расширения всегда сдвигайте по отношению к предыдущему ряду на 1 ст. с/н. Всего провяжите 8 рядов, далее вяжите 2 р. без прибавок.

1 ряд: провяжите в соответствии со схемой 2.

Провяжите по аналогии с 11-м рядом ещё 8 рядов. Далее вяжите ряд ст. с/н в основание каждого ст. с/н и возд. п. предыдущего ряда. В следующем ряду вяжите: *ст. с/н в основание предыдущего ряда, 2 ст. с/н в одно основание предыдущего ряда*, повторяйте от * до * до конца ряда. В следующих 5 рядах прибавляйте петли след. образом: *ст. с/н в основание предыдущего ряда, ст. с/н в основание предыдущего ряда, 2 ст. с/н в одно основание предыдущего ряда*, повторяйте от * до * до конца ряда.

Сборка и отделка изделия

Последний ряд вяжите в соответствии со схемой 3. В последний ряд с возд. петлями проденьте ленточку. Проутюжте шляпку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.