Шляпа с цветочком для девочки крючком

Шляпа с цветочком для девочки крючкомШляпки для девочек, девушек и женщин выполняют сразу несколько функций. Это стильный аксессуар, защита от жаркого солнца и прекрасное дополнение к любому наряду. А поскольку нарядов у всех много, то и шляпок должно быть столько же.

Шляпки для девочек, девушек и женщин выполняют сразу несколько функций. Это стильный аксессуар, защита от жаркого солнца и прекрасное дополнение к любому наряду. А поскольку нарядов у всех много, то и шляпок должно быть столько же.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 52.

Вам потребуется:

Материалы: 100 г розовой и 50 г белой пряжи Schachenmayr Catania (100% мерсеризованного хлопка, 125 м/50 г).

Инструменты: крючок № 3.

Техника вязания: взание крючком по схеме.

Плотность вязания: 1 раппорт = 4,5 см, 10,5 р. = 10 см.

Схемы вязания

Схема вязания цветочка

Вяжем элементы

Тулья

Для каждой из 4 отдельных деталей шириной 13 см розовой нитью связать цепочку из 33 возд. п. + 1 возд. п. подъема и связать по схеме А 1 ряд розовой нитью, затем вязать попеременно 2 р. белой и 2 р. розовой нитью. При этом убавлять петли с обеих сторон по схеме. После 17 р. схемы работу закончить. Детали сшить.

Поля шляпки

Вязать по краю тульи розовой нитью ст. б/н круг. рядами, каждый круг. ряд начинать с 1 возд. п. подъема вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъема. В 1-м круг. р. выполнить начальную возд. п. и 119 ст. б/н = 120 п. Затем 5 раз в каждом 2-м р. равномерно провязать 10 раз по 2 ст. б/н в 1 петлю = 170 п. Через 12 круг. рядов = 5 см от наборного края поля закончены.

Сборка и отделка изделия

Натянуть шляпку на подходящий сосуд (например, на вазу), увлажнить и дать высохнуть. Связать цветок по схеме и пришить к шляпке как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.