Летняя повязка для девочки крючком

Летняя повязка для девочки крючкомЕсть несколько простых правил, которые нужно соблюдать при вязании летних повязок. Вязать их нужно обязательно из натуральной хлопоковой пряжи, чтобы ребёнку не было жарко. Не стоит их делать слишком широкими - достаточно ширины 4-6 см. Декорирутйте цветами.

Есть несколько простых правил, которые нужно соблюдать при вязании летних повязок. Вязать их нужно обязательно из натуральной хлопоковой пряжи, чтобы ребёнку не было жарко. Не стоит их делать слишком широкими - достаточно ширины 4-6 см. Декорирутйте цветами.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 52 см.

Вам потребуется:

Материалы: 20 грамм пряжи персикового цвета, 100% хлопок, 520 м/100 грамм.

Инструменты: крючок 1,5.

Техника вязания: вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

Повязка

Набрать 110 в.п. 1 р.: 3 в.п. для подъема, СН в пятую в.п. от крючка, 1 в.п., СН в эту же петлю (5-ую), *пропустить 2 в.п., вязать в следующую в.п. (1 СН, 1 в.п., 1 СН); повторять от * до конца цепочки. Закончить СН в последнюю в.п.Держа работу лицом к себе, повернуть ее по часовой стрелке. Для перехода к вязанию с обратной стороны начальной цепочки набрать 3 в.п., СС в первую в.п. цепочки.

2 ряд вязать как 1 ряд. Для перехода к вязанию на противоположной стороне выполнить 3 в.п., СС в середину (начальную цепочку) полоски, 3 в.п., СС в первый СН.

3 ряд. (СБН в первую арку из 1 в.п., 5 СН в следующую арку из 1.в.) Повторять до конца ряда. Повернув работу по часовой стрелке, выполнить переход к другой стороне полоски, как после 2 ряда. 4 ряд. Вязать как 3 ряд.

Цветочек

Сделать или соединить 5 в.п. в кольцо. 1 ряд. 3 в.п., 14 СН в кольцо. 2 ряд. *2 в.п., 1 СН в эту же петлю, 2 С2Н в следующую петлю, (1 СН, 2 в.п., 1 СС) в следующую петлю, СС в следующую петлю — 1 лепесток готов. Повторить от * еще 4 раза. 1 лепесток вывязывается из 3 СН первого ряда.

Сборка и отделка изделия

Сшить концы повязки. Разместить цветок в месте шва на полоске, приложить пуговку и пришить их к полоске. Спрятать концы ниток с помощью иголки для пряжи.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.