Панамка из хлопковой пряжи крючком для мальчика

Панамка из хлопковой пряжи крючком для мальчикаДля этой панамки свяжите донышко немного шире. Тогда по окончании работы над ней, можно будет придать форму настоящей мужской шляпы. Для украшения можно связать рыбку как на фото или любое другое украшение.

Для этой панамки свяжите донышко немного шире. Тогда по окончании работы над ней, можно будет придать форму настоящей мужской шляпы. Для украшения можно связать рыбку как на фото или любое другое украшение.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи тёмно-синего цвета, немного бежевой, 440 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 1,75.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 4 ВП и вязать донышко по схеме. После этого продолжить вязание прямо без прибавок ещё 24 ряда. Для полей связать 10 рядов СТБН, в каждом равномерно прибавляя по 5 петель.

Сборка и отделка изделия

По краю провязать 1 ряб СТБН, захватывая весь последний ряд. Нить отрезать. Для рыбки пряжей светло-бежевого цвета в два сложения набрать цепочку из 6 ВП. Вязать 1ВП, 1СТБН, 1 ПСТБН, 1 СТСН, повторить в обратном порядке и нить отрезать. Набрать цепочку из 3 ВП, обвязать тело рыбки по кругу, 3 ВП. Отрезать нить длинной 30 см, с помощью трикотажной иглы пришить рыбку начиная с хвоста. Пришить бусинку на место глаза.

Панамку накрахмалить, придать форму руками и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.