Панамка с якорем для мальчика крючком

Панамка с якорем для мальчика крючкомЗа основу вязания панамки для мальчика взята основа простой панамки. Важно проработать детали, чтобы получилось то, что достойно настоящего маленького капитана. Мелкие детали вязать не так просто, и если у вас что-то не получается, то купите в магазине рукоделия подходящую аппликацию и пришейте к панамке.

За основу вязания панамки для мальчика взята основа простой панамки. Важно проработать детали, чтобы получилось то, что достойно настоящего маленького капитана. Мелкие детали вязать не так просто, и если у вас что-то не получается, то купите в магазине рукоделия подходящую аппликацию и пришейте к панамке.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 50.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм белой хлопковой пряжи 520 м/100 грамм, остатки красной, тёмно-синей и бежевой, ригелин.

Инструменты: крючок № 1,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков без накида

Вяжем элементы

Панамка

Набрать цепочку из 5 ВП и замкнуть в кольцо. Вязать донышко по схеме. Затем вязать прямо 12 рядов филейной сеткой без прибавлений. Затем провязать 2 ряда СТБН синей пряжей

Поля

Поля вяжутся СТСН, в каждом втором ряду равномерно прибавлять по 7 п. Всего провязать 8 рядов. После этого провязать по кргу СТБН ригелин, затем ещё раз провязать СТБН синей пряжей прядыдущий ряд СТСН и регилин.

Штурвал

2 ВП, 1 р - 6 СТБН во вторую от крючка петлю. 2-3 р - делаем прибавки, сначала в каждый столбик, а потом через столбик - 18 СТБН. 4 р - 3 ВП, 1 СТСН в первую петлю пред ряда, а потом в каждую 3-ю петлю провязываем 2 СТСН, разделяя их между собой 3-мя ВП.
5 ряд - в том месте, где были ВП провязываем по 5 СТБН, а в том месте, где были СТСН, провяз. по 2 СТСН. 6 ряд - обвязываем полустолбиками.

Якорь

Якорь - это наборка из полосочек нужной длины, сшитых между собой, каждая полосочка связана так: набираем нужное кол-во в.в, вяжем СТБН в одну сторону, а потом в другую, как бы обвязываем в.п, после обвязываем полустолбиками. В тех местах, где нужны стрелочки, провязываем СТСН вместо СТБН. Там где колечко вверху, просто цепочку из в.п закрепляем в кольцо в нужном месте.

Сборка и отделка изделия

Пришить аммликации нитками в тон. Из бежевой пряжи связать цепочку из ВП ии протянуть через тулью панамки. Аппликации пришить нитками в тон.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.