Косынка для девочки спицами с кружевами

Косынка для девочки спицами с кружевамиКрасивую косынку для девочки на 1 год, можно связать обычной лицевой гладью из твиловой пряжи. Она будет в самый раз весной или осенью, когда в слишком тёплой шапке жарко, а в панамке холодно. Чтобы она выглядела нарядно, украсьте её кружевами и вышивкой.

Красивую косынку для девочки на 1 год, можно связать обычной лицевой гладью из твиловой пряжи. Она будет в самый раз весной или осенью, когда в слишком тёплой шапке жарко, а в панамке холодно. Чтобы она выглядела нарядно, украсьте её кружевами и вышивкой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер:

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм твидовой пряжи, 330 м/100 грамм, кружевное шитьё, остатки цветных ниток для вышивки, широкая тесьма для завязок.

Инструменты: спицы № 3,5.

Техника вязания: вязание спицами, лицевая гладь.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Набрать на спицы три петли и провязать лицевыми петлями. Во втором ряду провязать по краям два накида. Третий ряд вязать лицевыми. Повторять Прибавления в каждом изнаночном ряжу, пока косынка не достигнет нужной ширины, то есть равную обхвату головы ребёнка. После этого провязать 40 рядов прямо без прибавок. Петли не туго закрыть.

Сборка и отделка изделия

Верхнюю часть косынки сложить пополам, вложить тесьму и зашить. По всему периметру пришить кружева или шитьё. Оформить вышивку как на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.