Летняя панамка спицами с кружевной отделкой

Летняя панамка спицами с кружевной отделкойЛетняя панамка в полоску связана простой платочной вязкой. Это ещё одна идея как связать оригинальную вещицу и при этом использовать остатки пряжи разных цветов. Не бойтесь экспериментировать с цветами - именно так и рождаются уникальные изделия.

Летняя панамка спицами с кружевной отделкой

Летняя панамка в полоску связана простой платочной вязкой. Это ещё одна идея как связать оригинальную вещицу и при этом использовать остатки пряжи разных цветов. Не бойтесь экспериментировать с цветами - именно так и рождаются уникальные изделия.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50-52.

Вам потребуется:

Материалы: по 30-50 гр пряжи 3-х цветов, цветные декоративные бусины.

Инструменты: спицы №2.5, крючок №2.5.

Техника вязания: вязание спицами и крючком по схемам.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема кружевной отделки

Вяжем элементы

Наберите на спицы 100 петель пряжей белого цвета и вяжите полосы платочной вязкой: 4 ряда белой, 4 ряда цветной, чередуя цвета. Провязав 14 см, закройте все петли, соедините края и вяжите крючком СБН макушку по кругу. Для уменьшения диаметра круга через 7-10 СБН пропускайте 1СБН. Обвяжите цветной нитью по схеме (первые 2 ряда) с двух сторон шов. Аналогичным образом обвяжите 4-я ажурными цветными полосами боковое полотно шапочки, захватывая каждую петлю платочной вязки.

Сборка и отделка изделия

Нижний край шапочки обвяжите по полной схеме 45. Свяжите шнур, пропустите его через бусинки и выполните шнуровку, равномерно распределив бусины. Концы шнуровки оформите несколькими бусинами.

Летняя панамка спицами с кружевной отделкой

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.