Летняя панамка для девочки спицами

Летняя панамка для девочки спицамиЛетнюю панамку можно связать не только крючком, но и спицами. Простой узор и сочетание контрастных цветов пряжи - любимый приём большинства вязальщиц. Если соединить белый и сиреневый цвета, то эта панамка становится похожа на полевой колокольчик.

Летняя панамка для девочки спицами

Летнюю панамку можно связать не только крючком, но и спицами. Простой узор и сочетание контрастных цветов пряжи - любимый приём большинства вязальщиц. Если соединить белый и сиреневый цвета, то эта панамка становится похожа на полевой колокольчик.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50-52.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм пряжи, немного пряжи для отделки, бусины.

Инструменты: спицы №3.5, крючок №2.

Техника вязания: вязание спицами, платочное вязание.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Наберите 13 петель на спицы №3.5 и вяжите платочной вязкой полоску длиной 40 см. Далее наберите белой пряжей по краю полоски петли, прибавляя по 1 петле через каждые 5 петель. Продолжайте вязать платочной вязкой 34 ряда, после чего закройте все петли одновременно.

По другому краю полоски наберите белой пряжей петли, прибавляя по 1 петле через одну петлю. Провяжите два ряда платочной вязкой и еще раз прибавьте по 1 петле через каждые две петли. Далее вяжите платочной вязкой 7 рядов и затем закройте все петли одновременно.

Сборка и отделка изделия

Обвяжите края шапочки крючком - на нижнему краю 1 ряд СБН и рачий шаг, по верхнему краю - 1 ряд СБН и два ряда арки из 3-х воздушных петель, чередуюшихся с 2 СБН. Из отделочной нити свяжите шнурочек, проденьте его через отверстия арок и стяните на макушке. На концах шнурочка закрепите бусины.

Летняя панамка для девочки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.