Шапочка с цветком подсолнуха

Шапочка с цветком подсолнухаВ период межсезонья сложно понять, какую шапочку лчше надеть ребёнку. Не хочется чтобы ребёнок замёрз, и не хочется чтобы в шапочке ему было слишком жарко. На помощь приходят шапочки из акрила, которые как раз подходят для таких периодов. А яркий жёлтый цвет и самый солнечный цветок создадут настроение в любую погоду.

В период межсезонья сложно понять, какую шапочку лчше надеть ребёнку. Не хочется чтобы ребёнок замёрз, и не хочется чтобы в шапочке ему было слишком жарко. На помощь приходят шапочки из акрила, которые как раз подходят для таких периодов. А яркий жёлтый цвет и самый солнечный цветок создадут настроение в любую погоду.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 48.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм акриловой пряжи ярко-жёлтого цвета, остатки коричневого, тонкая атласная лента зелёного цвета.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема донышка

Схема филейной сетки

Схема столбиков с накидом

Схема подсолнуха

Вяжем элементы

Основа шапочки

Вязать донышко по схеме. Диаметр донышка - 10,5 см. Дальше вязать прямо столбиками с накидом 3 ряда, затем вяжем 2 ряда филейной сеткой по схеме, 2 ряда столбиками с накидом, снова 2 ряда сетки. Основа шапочки готова.

Вяжем подсолнух

Подсолнух начинать вязать нитью коричневого цвета (серединка), затем продолжить вязание нитью жёлтого цвета.

Сборка и отделка изделия

Край шапочки обвязать следующим образом: 3 в.п. подъёма , стбн в ячейку филейной сетки, 5 стсн в основание нижнего стсн, снова стбн в ячейку, повторять до конца ряда, нить обрезать и закрепить. Протянуть зелёную атласную ленту как на фото. Пришить подсолнух.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.