Шапочка Красной Шапочки

Шапочка Красной ШапочкиВсе помнят замечательную сказку о Красной Шапочке. Правда в сказке, шапочку девочке бабушка сшила. А мы решили воссоздать её с помощью крючка и красной хлопковой нити. Это может оказаться удачной идеей для утренника или школьной постановки спектакля.

Красная Шапочка

Все помнят замечательную сказку о Красной Шапочке. Правда в сказке, шапочку девочке бабушка сшила. А мы решили воссоздать её с помощью крючка и красной хлопковой нити. Это может оказаться удачной идеей для утренника или школьной постановки спектакля.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: 50.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм хлопковой пряжи красного цвета, 300 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: Вязание столбиков без накида, столбиков с накидом, прямы и обратные ряды.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания столбиков с накидом

Вяжем элементы

Вяжем основу шапочки

Набрать цепочку из 80 в.п. Вязать столбиками без накида прямые и обратные ряды, всего 14 рядов. После этого вяжем Затылок шамки. Набираем 14 в.п. и вяжем 12 рядов столбиков с накидом. Основа для шапочки готова.

Вяжем рюши

Затылочную часть соединяем с основной столбиками без накида по внешней стороне. После этого провязываем арочки из 5 в.п. в каждую четвёртую петлю нижнего ряда. Арочки обвязываем столбиками б.н. Чтобы они были плотными, лучше взять крючок меньшего размера и плотно затягивать петли. Провязать таким образом по затылочной части два ряда обвязаных арочек, по овалу лица - три.

Сборка и отделка изделия

Нижний край шапочки обвязать одним рядом арочек с обвязкой. Шапочку отпарить, дать высохнуть . Чтобы шапочка лучше держала форму, можно подсушить её на банке или на мячике подходящего размера.

Красная шапочка

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.