Розовая зимняя шапочка для девочки

Розовая зимняя шапочка для девочкиЗимой хочется ярких красок и тепла. Яркая розовая шапочка из натуральной шерсти и с рисунком из кос хорошо греет зимой и так нравится девочкам. Чтобы связать её потребуются определённые навыки и терпение, однако результат того стоит.

Зимой хочется ярких красок и тепла. Яркая розовая шапочка из натуральной шерсти и с рисунком из кос хорошо греет зимой и так нравится девочкам. Чтобы связать её потребуются определённые навыки и терпение, однако результат того стоит.

Уровень сложности: 4(5).

Размер: 54.

Вам потребуется:

Материалы: 100 грамм мериносовой овечьей шерсти 180м/100 грамм.

Инструменты: комплект чулочных спиц № 4,5.

Техника вязания: круговое вязание на чулочных спицах.

Плотность вязания: 18 петель х 25 рядов = 10х10 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набираем 92 петли и равномерно распределяем на 4 спицы. Провязываем первые 10 рядов резинкой 1х1. Затем вяжем по схеме. Косичка должна быть провязана 4 раза. На высоте шапочки 18 начинайте делать убавления. Для этого две петли перед косичкой и после косички провязывать вместе. Убавления повторить три раза - на спицах остаётся 44 петли. После этого, вяжите по две петли вместе лицевой = 44 петли. Один ряд провязываем лицевыми петлями и снова повторяем по 2 вместе лицевой. На спицах остаётся 11 петель.

Сборка и отделка изделия

Отрезать нить длиннной 20-25 см. Протянуть через оставшиеся петли и плотно стянуть. Их остатков пряжи сделать помпон, пришить на макушку. Шапочку увлажнить с помощью пара и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.