Шапочка крючком для девочки на 1 год

Шапочка крючком для девочки на 1 годДети это источник творческого вдохновения. Вот такая шляпка для юной леди может получиться, если приложить немного старания Натуральный мягкий хлопок приятен для кожи и хорошо защищает головку ребёнка от летнего солнца.

Дети это источник творческого вдохновения. Вот такая шляпка для юной леди может получиться, если приложить немного старания Натуральный мягкий хлопок приятен для кожи и хорошо защищает головку ребёнка от летнего солнца.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 1 год.

Вам потребуется:

Материалы: 50 грамм хлопковой пряжи YarnArt Summer розового цвета, несколько жемчужных бусин разного размера, атласная лента.

Инструменты: крючок №3.

Техника вязания: круговое вязание, прямые и обратные ряды.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема донышка

Схема боковой части

Вяжем элементы

Набираем из 6 воздушных петель и замыкаем в кольцо. Дальше вязать по схеме для донышка. По схеме боковой части вяжем необходимую глубину, обвязываем край по схеме.

Сборка и отделка изделия

Чтобы оформить край шапочки, по последнему ряду столбиков без накида, вяжем арочки из воздушных петель следующим образом. 5 воздушных петель + столбик без накида в каждую четвёртую петлю нижнего ряда. Второй ряд: в каждую арочку провязываем 5 столбиков с накидом + 3 воздушные петли + 5 столбиков с накидом. Продолжаем по кругу. Протягиваем ленточку над полями шапочки как на фото. Пришиваем жемчужинки. Вот такая шляпка для настоящей леди у нас получилась.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.