Шапочка для мальчика лицевой гладью

Шапочка для мальчика лицевой гладьюМилую очаровательную шапочку из хлопка так просто связать обычной лицевой гладью. А выглядит она совсем как у взрослых. В ней не жарко во время летних прогулок, а лицевая гладь мягкая и приятная для нежной и чувтвительной кожи малыша.

Милую очаровательную шапочка из хлопка так просто связать обычной лицевой гладью. А выглядит она совсем как у взрослых. В ней не жарко во время летних прогулок, а лицевая гладь мягкая и приятная для нежной и чувтвительной кожи малыша.

Уровень сложности: 2(5).

Размер: на возраст от 6 месяцев до года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Rose 100% хлопок белого цвета 35 грамм (300м 100 грамм), совсем немного голубой пряжи для отделки края, две голубых пуговицы.

Инструменты: комплект носочных спиц № 2,5, крючок №2.

Техника вязания: круговое вязание на носочных спицах.

Плотность вязания: 26 петель х 41 ряд = 10х10 см.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

На носочные спицы набирааем 112 петель, равномерно распределяем на 4 спицы. Вяжем по кругу лицевой гладью 13 см = 52 ряда. Дальше начинаем вязать убавления следующим образом: 12 петель лицевой глади, две петли вместе провязываем лицевой. Убавления повторять в каждом втором ряду, пока на спицах не останется 8 петель.

Сборка и отделка изделия

Отрезаем нить длинной 20 см. Протягиваем хвостик через оставшиеся петли и очень тугот затягиваем. Хвостик прячем вовнутрь и надёжно фиксируем. Край шапочки обвязываем одним рядом стобликов без накида нитью голубого цвета. Делаем отворот нужной высоты и пришиваем две пуговки как на фото. Вот такая милая и практичная шапочка для мальчика получилась.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.