Летняя шапочка для девочки спицами

Летняя шапочка для девочки спицамиНемного старания и фантазии - и вот такая красота украшает наших любимых маленьких красавиц. Вязать его достаточно просто, а благодарность малньких модниц подарит вдохновение для создания новых шедевров.

Шапочка спицами

Немного старания и фантазии - и вот такая красота украшает наших любимых маленьких красавиц. Вязать его достаточно просто, а благодарность малньких модниц подарит вдохновение для создания новых шедевров.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: обхват головы 50-52 см, вязка такого типа тянется, поэтому подойдёт и для размера побольше.

Вам понадобится:

Материалы: хлопоковая пряжа 400/100 грамм.

Инструменты: чулочные спицы № 2,5.

Техника вязания: шапочка вяжется в технике кругового вязание носочными спицами.

Плотность вязания: свободная.

Схема вязания

Вяжем элементы

На носочные спицы набираем 128 петель, равномерно их распределяем на 4 спицы (по 32 петли на каждую) прикрепить маркер или яркую булавку и замкнуть круг. Вяжем 10 рядов резинкой 1х1. Чтобы резинка не вытягивалась, можно провязать её спицами на 1 размер меньше, а затем перевести вязание на спицы 2,5. Следующий ряд провязываем лицевыми, равномерно прибавляя 54 петли + 182 петли в работе. Дальше вяжем по схеме 1. Провязываем 36 рядов и продолжаем вязание по схеме 2. По этой схеме идут убавления петель. После провязывания первого ряда в работе остаётся 175 петель. После 26 рядов схемы, у нас остётся 7 петель.

Сборка и отделка изделия

Нить отрезать, оставив достаточно длинный хвостик, чтобы протянуть через оставшиеся петли и закрепить изнутри. Шапочка готова! Если оказалась немного великовата, изнутри можно вставить резинку.

шапочка

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.