Вяжем крючком ажурный шарф

Вяжем крючком ажурный шарфИзящный ажурный шарф, связанный крючком, подойдет практически к любому наряду. Этот элегантный и милый аксессуар вы сможете комбинировать с вещами самых разных стилей. Главное, чтобы они подходили к нему по цветовой гамме.

ажурный шарфик крючком

Изящный ажурный шарф, связанный крючком, подойдет практически к любому наряду. Этот элегантный и милый аксессуар Вы сможете комбинировать с вещами самых разных стилей. Главное, чтобы они подходили к нему по цветовой гамме.

Сочетание бирюзового, белого и светло-зеленого в шарфе придаст вашему образу нежность и легкость. Впрочем, вы можете выбрать любое другое сочетание цветов. Еще один несомненный аргумент в пользу вязания этого шарфика - сам процесс изготовления не займет у Вас много времени. Однако при вязании бахромы будьте очень внимательны и строго следуйте инструкции, не забывая сверяться со схемой.

Размер: 9 х 170 см (без бахромы)
Вам понадобится:
Материалы: 100 г бирюзовой, белой и светло-зелёной пряжи Algarve (100% хлопка, 142 м/50 г);

Инструменты: крючок № 3
Техника вязания: 1 возд. п., 1 столбик без н., 1 столбик с н.
Плотность вязания: 20 возд. п. повт. x 12 р. = 10 х 7 см.

Схемы вязания

Шарф

схема вязания шарфа с бахромой

Бахрома

Схема вязания бахрамы

Вяжем элементы

Связать цепочку из 337 возд. п. и вязать основным узором = 13 раппортов с обеих сторон 1/2 раппорта. Закончить через 12 рядов от наборного края.

Общее число петель в шарфе кратно 24 + 1 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 9-й ряд, затем 1 раз со 2-го по 4-й ряд.

Сборка и отделка изделия

Концы шарфа обвязать 1 р. столбиков без н. и при этом выполнить в углах по 1 бахроме и посередине 2 бахромы произвольной длины. Длину бахромы определяет число возд. п. перед 1-м листиком или число листиков внутри бахромы. Присоединиться в конце шарфа с помощью 1 соед. ст. и связать 4 или 10 возд. п., затем по схеме 2 выполнить сначала 10 возд. п. для 1-го листика, 1 соед. ст. в 1-ю возд. п. и 16 возд. п. для перемычки попеременно, закончить 10 возд. п. для 1 листика. Присоединить 1 соед. ст. к 1-й возд. п. листика, повернуть и, следуя по стрелкам, обвязать петли из возд. п. для листиков и перемычку по схеме. Повторить раппорт 1 или 2 раза.

ажурный шарф крючком

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.