Вяжем крючком шляпку и шарф с пушистой отделкой

Вяжем крючком шляпку и шарф с пушистой отделкойВы можете выбрать, в зависимости от ваших предпочтений, что связать - шарф или шляпку с пушистой отделкой. Но лучше всего две эти вещи смотрятся в комплекте, потому что тогда у вас получится законченный образ, и останется только подобрать подходящее пальто.

комплект шарф и шапка

Вы можете выбрать, в зависимости от ваших предпочтений, что связать - шарф или шляпку с пушистой отделкой. Но лучше всего две эти вещи смотрятся в комплекте, потому что тогда у вас получится законченный образ, и останется только подобрать подходящее пальто.

Теплый и уютный, этот комплект с пушистой бахромой согреет вас холодной осенью и ранней весной. Надев его, вы непременно выделитесь из толпы, а главное, такой оригинальной вещи наверняка ни у кого не будет, ведь это хэнд-мэйд. Однако вязать эти шарф и ляпку не просто, так что будьте внимательны и точно соблюдайте все инструкции и следуйте схеме.

Уровень сложности: 5 (из 5)

Размер (обхват головы): шапка (подойдет для любого размера), шарф - 30x100 см

Вам понадобится:

Материалы: 100 г зеленой (100 % акрила), 50 г черной (100 % шерсти), 200 г фантазийной пряжи (100 % полиамида)

Инструменты: крючки № 4, № 2,5 (для отделки)

Техника вязания: столбик без накида, столбик с накидом, столбик с двумя накидами, воздушная петля

Плотность вязания: шляпка (примерно 17 рядов), шарф (количество рядов зависит от плотности вязки)

Схема вязания

схема вязания комплекта

Вяжем элементы

Круг: вязать по схеме 1.

Цветок: вязать по схеме 2.

Филейная сетка: попеременно 1 столбик без н., 1 возд. п.

Вязать нитью в два сложения (зеленой и черной) и вязать сверху по схеме круга. Для этого выполнить цепочку из 6 возд. п., замкнуть в кольцо соед. ст., ввести в него 12 столбиков без н. В след. рядах увеличивать количество столбиков на 6, пока диаметр круга не будет равен 18 см. Затем вязать без прибавлений 6 см, выполнить *1 р. «рачьего шага» только зеленой нитью.

Продолжить двойной нитью столбиков без н. Повт. от * x 3. Через 10 см для полей удвоить каждую 6-ю п. и вязать еще 7 р., выполнить 1 р. «рачьего шага», отрезать и закрепить нить.

Чтобы связать шарф, нужно выполнить цепочку из 47 в. п. и вязать филейной сеткой. Через 100 см отрезать и закрепить нить.

Сборка и отделка изделия

Для цветка набрать цепочку из 90 возд. п. и вязать по схеме 2, обвязать 1 р. «рачьего шага». Свернуть полосу в спираль и пришить к шляпке. Для полосы набрать из фантазийной пряжи цепочку из 100 возд. п., провязать 1 р. столбик с н. Пришить полосу сверху до цветка, ориентируясь по фото.

комплект шарф и шапка с пушистой отделкой

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.