Вяжем крючком берет с накладной аппликацией в виде цветов

Вяжем крючком берет с накладной аппликацией в виде цветовНесмотря на то, что мода постоянно меняется, классика всегда будет актуальной. Классический берет с симпатичной цветочной аппликацией - тому подтверждение. Связав его, вы станете обладательницей элегантного аксессуара, который не только согреет вас в холодное время года, но и будет прекрасно смотреться с пальто любого фасона и стиля.

берет

Несмотря на то, что мода постоянно меняется, классика всегда будет актуальной. Классический берет с симпатичной цветочной аппликацией - тому подтверждение. Связав его, вы станете обладательницей элегантного аксессуара, который не только согреет вас в холодное время года, но и будет прекрасно смотреться с пальто любого фасона и стиля.

В качестве аппликации вы можете использовать любые вязаные элементы. Если вам не нравятся предложенные варианты, вы можете выбрать любую другую схему на нашем сайте. Со стороны может показаться, что вязать объемные предметы, да еще и головные уборы, - это очень сложно. Но на самом деле вязание беретов не доставит вам особых затруднений хотя бы потому, что, в отличие от других вязаных изделий, вам не нужно волноваться в процессе вязания, что вы перетянете будущий берет. Складки его только украсят.

Уровень сложности: 4 (из 5)

Размер (обхват головы): 54-60 см (зависит от плотности вязки)

Вам понадобится:

Материалы: 100 г пряжи изумрудного цвета «Альпака Вита» (100 г/300 м)

Инструменты: крючок № 3,5

Техника вязания: столбик без накида, полустолбик, столбик с накидом, столбик с двумя накидами, 2 столбика с тремя накидами, имеющие общую вершину

Плотность вязания: 5-10 рядов

Схема вязания

схема вязания берета

Вяжем элементы

Начать вязание с донышка. Связать цепочку из 3 возд. п. и замкнуть ее в круг. Провязать 6 ст. без н. (1-й ряд). Далее вязать полотно столбиков без н. по спирали, делая прибавки в каждом ряду согласно схеме.

При достижении диаметра круга 24 см закончить прибавки и, провязав 2 см прямо, начать убавки, распределив их равномерно по тем же линиям, где делали прибавки. Когда диаметр внутреннего круга будет равен 18 см, провязать еще 2 см прямо.

берет с аппликацией цветы

Сборка и отделка изделия

Далее приступить к декору берета накладной аппликацией. Для этого связать мотивы крупных цветов по схемам 2а, 2в, 2г, 2е, затем цветов и мотивов среднего размера по схемам 26, 2д, 2ж, 2и, а также мелкие цветочки по схемам 2з, 2к.
Составить композицию, расположив более крупные мотивы вдоль бортика и участка ровной провязки, а более мелкие - по широкой части донышка и в промежутках между большими мотивами. Пришить мотивы шерстяной нитью к полотну.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.