Свитер для мальчика 3 года спицами

Свитер для мальчика 3 года спицамиДетям лучше всего вязать яркие и красивые свитера. Сочетание зелёного и светло-зелёного цветов выгодно подчёркивают фактуру рельефного узора. А свободный крой свитера позволят малышу переодевать его без затруднений.

Детям лучше всего вязать яркие и красивые свитера. Сочетание зелёного и светло-зелёного цветов выгодно подчёркивают фактуру рельефного узора. А свободный крой свитера позволят малышу переодевать его без затруднений.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 250 г. зелёной, 200 г. светло-зелёной пряжи, 100% мериносовой шерсти, 80 м/50 г.

Инструменты: спицы №4,5 и №5, круговые спицы № 4,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

На спицы №4,5 зелёной нитью набрать 74 п. и вязать резинкой: 1 см зелёной и 3 см светло-зелёной нитью, в последнем ряду прибавить 1 п. Перейти на спицы №5 и вязать зелёной нитью рельефным узором, начиная у стрелки В. Через 32 см от резинки для выреза горловины закрыть средние 17 п. и вязать далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 34 см от резинки петли закрыть.

Перед

Вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 29 см от резинки закрыть средние 11 п. и вязать далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 3 х 1 п. На высоте спинки закрыть оставшиеся петли плеча.

Рукава

На спицы №4,5 светло-зелёной нитью набрать по 44 п. и вязать 4 см резинкой: 1 см светло-зелёной и 3 см зелёной нитью, в последнем ряду прибавить 1 п. Перейти на спицы №5 и вязать светло-зелёной нитью рельефным узором, начиная у стрелки D, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 5 х 1 п. и в каждом 4-м р. 8 х 1 п. и включая прибавляемые петли в узор. Через 22 см от резинки петли закрыть.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы свитера и швы рукавов. На круговые спицы по вырезу горловины светло-зелёной нитью набрать 84 п. и выполнить планку выреза.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.