Свитер для мальчика 2 года спицами

Свитер для мальчика 2 года спицамиВязание само по себе интересное и увлекательное занятие. Но вязание для маленьких детей это нечто особенное. Здесь можно отойти от общепринятых норм и правил и создавать что-то особенное. Попробуйте вязание из двух разных видов пряжи.

Вязание само по себе интересное и увлекательное занятие. Но вязание для маленьких детей это нечто особенное. Здесь можно отойти от общепринятых норм и правил и создавать что-то особенное. Попробуйте вязание из двух разных видов пряжи.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 350 г меланжевой пряжи (60% хлопок, 32% тактел, 8% полиамид) в бежевых, красных, желтых, синих и белых тонах; 150 г пряжи (60% хлопок, 40% полиакрил) бежевого цвета.

Инструменты: спицы №5; вспомогательная спица.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 16 п. х 23 р.

Схемы вязания

Выкройка свитера

Вяжем элементы

Перед и спинка

Меланжевой нитью набрать на спицы 54 п. и вязать основным узором. На высоте 24 см от начала работы распределить п. для выполнения проймы след. образом: 27 п. – ½ детали переда, 27 п. – ½ детали спинки. Вязать до высоты 42 см от начала работы и закрыть п. На высоте 37 см от начала работы на ½ детали переда в каждом 2-м р. закрыть для выреза горловины 3 п., 2 п. и 1 п.

На высоте 42 см от начала работы закрыть оставшиеся 21 п. Вторые половины деталей переда и спинки вязать симметрично. «Коса»: на детали переда набрать на спицы 22 п. нитью бежевого цвета, провязать 37 см по схеме 2 и закрыть п. По спинке «косу» вязать до высоты 42 см и закрыть п.

Рукава

Меланжевой нитью набрать на спицы 58 п. и вязать основным узором до высоты 19 см от начала работы, одновременно убавляя для скоса с обеих сторон в каждом 4-м р. 10 раз по 1 п. (=38 п.). В последнем р. провязать 10 раз по 2 п. вместе (=28 п.), провязать 9 см резинкой 2х2 нитью бежевого цвета и закрыть п.

Сборка и отделка изделия

Связанные «косы» вшить между половинами деталей переда и спинки свитера. Выполнить швы свитера, вшить рукава в проймы. По краю выреза горловины для бейки набрать 56 п. и вязать 7,5 см изн. гладью. Закрыть п. Сшить края бейки, полотно бейки сложить пополам, отвернуть и пришить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.